Empaque en La Paz

Articulos de Plastico Elizondo
Durango 1460 Guerrero, 23050 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
Baja California Sur
/ 01 612 123 5511
Juguetones
Arreola 85 C Zona Central, 23000 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
Baja California Sur
/ 01 612 125 5775
Frutas Coliman de Peñasco
Calzada Agustín Olachea Kilómetro 3.5 Puesta del Sol, 23097 La Paz, Baja California Sur, Mexico
La Paz
Baja California Sur
/ 01 612 124 0910

Precio de Empaque en La Paz

Laminado térmico y cold sealing en La Paz

Unión de sustratos mediante calor o adhesivos en frío para asegurar la integridad del empaque en La Paz. $91.68 / m2

Fabricación de bolsas y pouches flexibles en La Paz

Producción de bolsas y pouches laminados con distintos cierres y boquillas para líquidos y sólidos en La Paz. $5.10 - $30.59 / pieza

Diseño de empaque en La Paz

Creación de la estructura y estética del empaque, considerando materiales, funcionalidad y costos para el mercado en La Paz. $3,052.49 - $15,262.47 / proyecto

Ensambles y empaquetado industrial en La Paz

Operaciones de ensamblaje de componentes, pruebas funcionales y empaque final para manufactura en La Paz. $55.95 - $427.26 / hora

Prototipado de empaques en La Paz

Fabricación de muestras físicas del empaque para pruebas de ajuste, resistencia y apariencia en La Paz. $815.83 - $5,098.93 / prototipo

Acabados especiales: hot stamping y relieve en La Paz

Aplicación de foil, estampado en caliente y embossing para detalles decorativos y de marca en empaques en La Paz. $254.65 - $4,583.76 / tira

Empaques a prueba de manipulación (tamper-evident) en La Paz

Diseño y colocación de sellos y precintos que evidencian aperturas no autorizadas en La Paz. $2.04 - $10.19 / pieza

Film stretch y envoltura de pallet en La Paz

Aplicación de film estirable para estabilizar carga en pallets y proteger contra polvo y humedad en La Paz. $45.81 / pallet

Etiquetas autoadheribles impresas en La Paz

Suministro e impresión de etiquetas autoadheribles en diferentes materiales y adhesivos según aplicación en La Paz. $356.55 - $25,467.72 / tiraje

Embalaje industrial y export packaging en La Paz

Diseño y ejecución de embalajes robustos para transporte internacional y atención a regulaciones de exportación desde La Paz. $1,224.20 - $25,504.19 / embarque

Troquelado y cortado dieline en La Paz

Corte y troquelado de cartón, papel y otros sustratos según plano para cajas y presentaciones en La Paz. $0.51 - $7.13 / pieza

Interpolvo y protecciones: espuma y moldes en La Paz

Fabricación de insertos de espuma y moldes a medida para proteger componentes durante transporte en La Paz. $254.73 - $4,075.67 / pieza

Reempaque y reconsolidación de mercancía en La Paz

Apertura, revisión y reempaque de productos para corregir embalaje, etiquetado o preparación de pedidos en La Paz. $35.72 - $183.69 / hora

Sellado al calor y termosellado en La Paz

Aplicación de sellos por calor en bolsas y pouches para garantizar cierre hermético en La Paz. $3.05 / pieza

Fabricación de cajas corrugadas en La Paz

Producción de cajas corrugadas en distintos gramajes y diseños para transporte y exhibición en La Paz. $6.11 - $40.71 / pieza

Alquiler de maquinaria de empaque en La Paz

Renta de empacadoras, termoselladoras, envasadoras y etiquetadoras para operaciones temporales en La Paz. $1,220.90 - $22,383.19 / mes

Pruebas y ensayos de empaques (drop test, compresión) en La Paz

Evaluación de resistencia al impacto y compresión de cajas y empaques para garantizar protección en La Paz. $2,238.10 / ensayo

Validación y cumplimiento normativo de empaques en La Paz

Revisión de etiquetado, materiales y declaraciones para cumplir normas sanitarias, de transporte y comercio en La Paz. $1,831.10 / servicio

Impresión digital de empaques en La Paz

Impresión digital de corto y mediano tiraje para cajas, etiquetas y pouches con personalización en La Paz. $122.09 - $813.94 / pieza

Control de calidad en línea de empaque en La Paz

Inspección visual, peso y verificación de sellos durante el proceso de empaque para evitar rechazos en La Paz. $662.19 / jornada

Aplicación de etiquetas y codificación en La Paz

Impresión y colocación de etiquetas adhesivas, etiquetas colgantes y codificación de lotes en La Paz. $0.81 - $5.09 / pieza

Empaque isotérmico y packaging para cadena fría en La Paz

Suministro y confección de empaques isotérmicos, gel packs y aislamientos para mantener temperatura en La Paz. $223.88 / unidad

Consultoría en empaques sustentables en La Paz

Asesoría sobre materiales reciclables, reducción de huella y diseño para reciclaje aplicable a empaques en La Paz. $3,254.94 / proyecto

Laminado y recubrimientos funcionales en La Paz

Aplicación de películas y adhesivos para combinar materiales y mejorar barrera, rigidez y apariencia en La Paz. $122.10 - $864.88 / m2

Marcaje por impresión láser en La Paz

Marcado permanente por láser en materiales como plástico, metal, vidrio y papel para identificación en La Paz. $18.34 / pieza

Shrink wrapping y túnel de encogido en La Paz

Aplicación de film retráctil y paso por túnel para sellado final y agrupamiento de productos en La Paz. $6.11 / pieza

Capacitación en procesos de empaque en La Paz

Cursos y entrenamientos en buenas prácticas de empaque, manejo de maquinaria y normatividad aplicable en La Paz. $2,546.10 / curso

Consultoría en empaque y optimización de costos en La Paz

Análisis de procesos de empaque para reducir material, mejorar eficiencia y disminuir costos logísticos en La Paz. $1,530.72 - $12,245.78 / proyecto

Empaque secundario y empaquetado por unidad en La Paz

Agrupado y colocación de producto en empaques secundarios como cajas, blíster o bandejas en La Paz. $4.08 - $15.30 / pieza

Empaque retornable y sistemas de crates en La Paz

Diseño y suministro de contenedores retornables y racks para optimizar logística inversa en La Paz. $387.53 - $1,223.78 / pieza

Envasado al vacío en La Paz

Extracción de aire y sellado de productos en bolsas o recipientes para prolongar vida de anaquel en La Paz. $10.20 - $50.99 / pieza

Suministro de materiales para empaque en La Paz

Venta de insumos como cinta, film stretch, burbuja, espuma, cajas y etiquetas para operaciones en La Paz. $122.23 - $25,463.97 / pedido

Impresión y aplicación de códigos de barras y QR en La Paz

Generación, impresión y marcaje de códigos de barras y QR en empaques para trazabilidad en La Paz. $0.61 / pieza

Envasado con atmósfera modificada (MAP) en La Paz

Sustitución del aire interior del empaque por una mezcla de gases para conservación de alimentos en La Paz. $45.91 / caja

Impresión flexográfica para empaques en La Paz

Servicio de impresión flexográfica en materiales flexibles y cartón corrugado para tirajes industriales en La Paz. $2,542.76 - $45,769.69 / tiraje

Personalización y empaques promocionales en La Paz

Producción de empaques con impresión por lotes promocionales, edición limitada y personalización regional en La Paz. $18.35 - $254.84 / pieza

Etiquetas de seguridad y holográficos en La Paz

Producción y aplicación de etiquetas con elementos de seguridad, hologramas y marcas de autenticidad en La Paz. $1.53 / pieza

Envasado en sachets y monodosis en La Paz

Formación y llenado de pequeñas porciones en sachets para muestras, single use o dosificaciones en La Paz. $0.92 / pieza

Packing y kitting en La Paz

Agrupado de varios componentes o SKU en kits listos para venta o distribución en La Paz. $8.15 - $35.64 / kit
Legal
Empaque en La Paz | Precio cotización Empaque económico en La Paz